天下头条网天下头条网天下头条网

2023-2024高中联赛广东获奖名单公示!广东高联预赛一二三等奖分数线出炉!

广东省数学协会近日公布了最新高联广东省赛一二三等奖分数线!广东数学高中联赛预赛奖项名单出炉! wWw.218918.CoM

本次广东数学高联一等奖的分数线是75分。小于75分大于等于65分的是二等奖,小于65分大于等于55分的是三等奖。55分即可进复试。

218918.com

来看看一二三等奖名单,有熟悉的面孔吗?

Www.218918.cOm

MTXX_MH20240108_084316209.jpg baike.218918.com

MTXX_MH20240108_085717481.jpgMTXX_MH20240108_140443260.jpg

内容来自易发资讯网

2023全国中学生数学奥林匹克竞赛(预赛)广东赛区一等奖名单 天下头条网WWW.218918.COM版权所有

1 刘凯承 男 华南师范大学附属中学   

WWW.218918.COM

2 章锐新 男 深圳中学    wWw.218918.CoM

3 王颢锟 男 华南师范大学附属中学   

4 林泽锋 男 华南师范大学附属中学   

5 岳明洋 男 广东实验中学   

6 朱既同 男 深圳中学   

7 吴家睿 男 深圳中学   

8 韩梓唯 男 佛山南海区石门中学   

9 赵朔 男 深圳中学   

10 罗程煜 男 华南师范大学附属中学   

11 罗玄宇 男 深圳中学   

12 熊梓娱 女 深圳中学   

13 陈睿康 男 华南师范大学附属中学   

14 杜柏麟 男 华南师范大学附属中学

15 杨奕轩 男 广东实验中学华南师范大学附属中学 

16 宋隆煜 男 深圳市耀华实验学校

17 胡莫男 男 华南师范大学附属中学  

18 夏乐山 男 华南师范大学附属中学   

19 魏子舒 男 华南师范大学附属中学   

20 田家熠 男 华南师范大学附属中学   

21 许创宇 男 华南师范大学附属中学

22 刘俊希 男 广东实验中学  

23 焦彦博 男 深圳市高级中学中心校区   

24 孙逸航 男 深圳市高级中学中心校区   

25 徐浩岚 男 深圳中学   

26 谭欣彤 女 华南师范大学附属中学   

27 林之焱 男 华南师范大学附属中学   

28 吴宇鹏 男 深圳中学     

29 李越衡 男 深圳中学 

30 王炳富 男 广州大学附属中学   

31 郑田翔 男 华南师范大学附属中学   

32 罗皓仁 男 深圳中学   

33 王纵横 男 深圳中学

34 肖明涛 男 广州大学附属中学

35 杨书忱 男 珠海市第一中学

36 兰玉琪 女 深圳中学     

37 曾修齐 男 华南师范大学附属中学 

38 张嘉铭 男 深圳中学   

39 张梓洋 男 深圳中学   

40 吴其轩 男 华南师范大学附属中学

41 杨景翔 男 深圳中学

42 梁伟博 男 广东实验中学

43 詹炜舜 男 广东实验中学   

44 朱宸仪 女 华南师范大学附属中学   

45 刘天祥 男 深圳中学   

46 宋彦廷 男 华南师范大学附属中学   

47 罗悠然 女 广州大学附属中学

48 姚伯霖 男 广东实验中学  

49 储昕锐 男 深圳中学   

50 丁立轩 男 深圳市高级中学中心校区   

51 阮瑜皓 男 深圳中学  

52 惠楚惟 男 深圳中学   

53 王梓沣 男 广州市第二中学   

54 黄沐恩 男 广东实验中学   

55 胡烜硕 男 华南师范大学附属中学 

56 陈宇梁 男 广东实验中学   

57 刘洋睿 男 华南师范大学附属中学   

58 杨宇轩 男 广东实验中学   

59 马昊天 男 华南师范大学附属中学   

60 陆一苇 男 深圳中学   

61 周子岳 男 华南师范大学附属中学   

62 何知芸 女 广东实验中学   

63 李承骏 男 广州大学附属中学   

64 陈彦博 男 华南师范大学附属中学   

65 任德厚 男 华南师范大学附属中学   

66 李楠 女 深圳中学   

67 李昱材 男 华南师范大学附属中学   

68 詹文燊 男 广州大学附属中学

69 袁晨皓 男 深圳中学

70 宋昊轩 男 深圳市高级中学中心校区     

71 马靖伦 男 广东实验中学   

72 凌祺 男 广州大学附属中学   

73 俞闰耀 男 佛山南海区石门中学  

74 吴昊晋 男 汕头市潮阳实验学校  

75 王琬颐 女 深圳中学     

76 冯聿坤 男 深圳中学   

77 何金熹 男 广州大学附属中学   

78 黄原 男 华南师范大学附属中学   

79 冯立伦 男 深圳市耀华实验学校   

80 吴政达 男 圳外国语学校(包含集团校及高中园   

81 郑皓泽 男 深圳中学   

82 伍玄胤 男 广州大学附属中学   

83 林俊宪 男 广东广雅中学   

84 吴昕龙 男 广东实验中学   

85 王逸知 男 华南师范大学附属中学   

86 马琮皓 男 深圳市高级中学中心校区   

87 唐乐华 男 深圳中学数理高中   

88 钟仁斌 男 深圳中学   

89 朱俊宇 男 深圳中学   

90 郭道远 男 深圳中学

91 刘家宝 男 深圳中学 

2023年全国中学生数学奥林匹克竞赛二等奖公示名单(广东赛区)

1 符天睿 男 广东实验中学  

2 刘广天 男 广州大学附属中学  

3 韩知周 男 华南师范大学附属中学 

4 季子禾 男 深圳中学  

5 林芷芬 女 广州大学附属中学 

6 魏弘毅 男 深圳中学 

7 邹文楷 男 深圳中学 

8 赵笑扬 男 广州大学附属中学 

9 周尚林 男 佛山南海区石门中学  

10 刘孟阳 男 华南师范大学附属中学 

11 谢镇廷 男 广东实验中学  

12 刘润堃 男 广州大学附属中学 

13 区浩明 男 广州大学附属中学  

14 张渌林 男 广州市第六中学 

15 钟一诚 男 华南师范大学附属中学  

16 程千弘 男 广东实验中学  

17 林宇志 男 深圳实验学校高中部 

18 彭嘉椤 男 广州大学附属中学  

19 周侯霖 男 华南师范大学附属中学 

20 金冠杰 男 深圳中学  

21 李明阳 男 佛山市第一中学 

22 邱凯锐 男 广州市第六中学  

23 陈宇杰 男 广州大学附属中学 

24 王绍轩 男 深圳中学 

25 李嘉隽 男 深圳中学 

26 曾弘博 男 广州市执信中学 

27 刘婕妤 女 华南师范大学附属中学 

28 翁子轩 男 华南师范大学附属中学 

29 梁家麒 男 佛山南海区石门中学 

30 黄宇皓 男 惠州市第一中学 

31 金润堂 男 深圳中学 

32 邓翔友 男 华南师范大学附属中学    

33 张甲源 男 深圳市高级中学中心校区    

34 林树清 男 高广州市铁一中学    

35 陈思学 男 广州大学附属中学    

36 罗浩 男 广州大学附属中学    

37 庄承域 男 广州大学附属中学    

38 史启慧 女 华南师范大学附属中学    

39 唐子渊 男 华南师范大学附属中学   

40 张栩铭 男 华南师范大学附属中学    

41 刘思哲 男 直通车深圳中学    

42 李默涵 男 广州市第六中学    

43 崔淇源 男 佛山南海区石门中学    

44 王一舟 男 华南师范大学附属中学    

45 董达人 男 佛山市第一中学    

46 吕晨硕 男 东莞市嘉荣外国语学校    

47 黄恺健 男 中山市中山纪念中学    

48 李宗岳 男 华南师范大学附属中学   

49 朱天宇 男 华南师范大学附属中学    

50 成宜隽 男 深圳中学    

51 伍知行 男 深圳中学    

52 陈翰 男 广州市铁一中学    

53 梁言 女 广东广雅中学    

54 唐嘉辰 男 广东实验中学   

55 赖淇玮 男 东莞市海德实验学校    

56 麦承煜 男 佛山南海区石门中学    

57 曾金城 男 华南师范大学附属中学    

58 潘晨鸣 男 华南师范大学附属中学    

59 李抗抗 男 深圳中学    

60 沈裕泉 男 深圳外国语学校    

61 温子洋 男 深圳中学    

62 陈泯羽 男 男 广东实验中学    

63 杨泽彬 男 广州市第六中学    

64 高振熙 男 深圳中学    

65 申浦瑞 男 广州市执信中学    

66 肖乐然 男 广州大学附属中学    

67 钟科瀚 男 广州大学附属中学    

68 龚相宜 女 华南师范大学附属中学    

69 黄子严 女 华南师范大学附属中学    

70 高上 男 深圳中学    

71 蔡天予 男 广州外国语学校    

72 陈瑞洋 男 广东广雅中学    

73 董天航 男 广东实验中学    

74 嵇泽源 男 惠州市第一中学    

75 刘思诚 男 广州市第二中学    

76 姚睿 男 汕头市潮阳实验学校    

77 周梓铭 男 惠州市第一中学    

78 黄得峰 男 东莞市虎门外语学校    

79 王孜研 男 广州大学附属中学    

80 杨峻 男 佛山南海区石门中学    

81 刘诗洋 男 华南师范大学附属中学    

82 王晟屹 男 华南师范大学附属中学   

83 曾翎一 男 深圳中学    

84 陈寅 男 深圳中学   

85 易欣洋 男 深圳中学   

86 李景翔 男 广东实验中学   

87 古峻岩 男 佛山市第一中学    

88 陈绍乐 男 华南师范大学附属中学    

89 闵润东 男 惠州市第一中学    

90 王睿祺 男 广东实验中学   

91 朱越 男 惠州市第一中学    

92 宗俊霖 男 广东实验中学    

93 梁海天 男 广州大学附属中学   

94 宋皓晖 男 广州大学附属中学   

95 王睿杰 男 广州大学附属中学   

96 张恒瑞 男 华南师范大学附属中学    

97 张逸翔 男 华南师范大学附属中学    

98 吴若曦 男 深圳中学   

2023年全国中学生数学奥林匹克竞赛三等奖公示名单(广东赛区) 

1 张庆洋 男 深圳中学   

2 王一诺 男 广州实验中学   

3 冯浩胜 男 广州市外国语学校  

4 华博文 男 广东实验中学   

5 霍睃成 男 广州市第六中学   

6 谭文礼 男 广东实验中学   

7 宛裕承 男 广州外国语学校   

8 王理粤 男 广东实验中学   

9 彧津津 男 广州外国语学校   

10 李睿阳 男 佛山南海区石门中学   

11 霍锦东 男 广州大学附属中学   

12 刘亘煊 男 广州大学附属中学   

13 杨志远 男 东莞市东华高级中学   

14 黄建博 男 中山市华辰实验中学   

15 刘帝隆 男 华南师范大学附属中学   

16 罗昱光 男 华南师范大学附属中学   

17 许理牧 男 华南师范大学附属中学   

18 罗星达 男 深圳实验学校高中部   

19 商万祺 男 深圳中学   

20 曾江翊 男 广东实验中学   

21 潘理恒 男 华南师范大学附属中学   

22 郭皆成 男 广东广雅中学   

23 何宇恒 男 惠州市第一中学   

24 江浩诚 男 惠州市第一中学   

25 李楚铭 男 汕头市潮阳实验学校   

26 林洪生 男 广州市第二中学   

27 刘勤 男 广州市第六中学   

28 刘扬 女 广州市第二中学   

29 汪乐铭 男 广州市第六中学   

30 王楚歌 男 汕头市潮阳实验学校   

31 袁启宸 男 广州市执信中学   

32 赵理辉 男 广东广雅中学   

33 蔡卓乔 女 佛山市第一中学   

34 陈锦旗 男 东莞市嘉荣外国语学校   

35 陈伟桁 男 佛山市第一中学   

36 代义冰 男 东莞市众美中学   

37 何思朗 男 佛山市顺德区第一中学   

38 霍顺江 男 佛山市顺德区第一中学   

39 李浩林 男 广州中学   

40 刘一凡 男 广州大学附属中学   

41 罗昊钦 男 广州大学附属中学   

42 麦恺扬 男 佛山市顺德区第一中学   

43 倪理昂 男 广州大学附属中学   

44 钱维邦 男 佛山市顺德区第一中学   

45 尤晴 女 广州大学附属中学   

46 赵阳 男 广州大学附属中学   

47 钟译磊 男 广州大学附属中学   

48 周俊威 男 东莞市东华高级中学   

49 蔡金余 男 湛江第一中学   

50 陈奕曦 男 湛江第一中学   

51 李骏鹏 男 中山市迪茵公学   

52 罗绎童 女 广东肇庆中学   

53 陆家汇 男 广东高州中学   

54 伍思远 男 华南师范大学附属中学   

55 谢国政 男 阳江市第一中学   

56 许隽玮 男 华南师范大学附属中学   

57 杨雨衡 男 中山市中山纪念中学   

58 张理隽 男 华南师范大学附属中学   

59 鲍冠宇 男 深圳中学    

60 陈驭儒 男 深圳中学 

61 滕昭智 女 深圳市高级中学中心校区   

62 吴珂 男 广东省珠海市第一中学   

63 吴雨迪 男 广东省珠海市第一中学   

64 徐天华 男 深圳实验学校高中部   

65 杨理超 男 深圳市耀华实验学校   

66 钟书祥 男 深圳市威岗区威城高级中学   

67 邢开阳 男 华南师范大学附属中学

68 黄理晴 女 茂名市第一中学   

69 龚泠西 女 广州市第六中学   

70 马彦昕 男 广东实验中学   

71 王天煦 男 广州市第二中学   

72 王理熹 男 广州市第六中学   

73 闫雅若 女 广州市第二中学   

74 余刚也 男 广州实验中学   

75 黄乐天 男 佛山市第一中学   

76 康钊源 男 广州大学附属中学   

77 廖杰培 男 佛山市第一中学   

78 陈兴荣 男 湛江第一中学   

79 陈泽开 男 湛江第一中学   

80 李天龙 男 广州天河外国语学校   

81 郭运涵 男 中山市中山纪念中学   

82 孙怀熙 男 中山市第一中学   

83 谭奕豪 男 华南师范大学附属中学   

84 徐江涛 男 华南师范大学附属中学   

85 章想威 男 中山市华辰实验中学   

86 罗茗熙 女 深圳绿洲国际学校   

87 陈琪灝 男 深圳实验学校高中部   

88 刘奕岑 男 深圳中学   

89 彭智涵 男 深圳中学   

90 张良才 男 深圳市高级中学国际部   

91 朱镇诚 男 江门市新会第一中学   

92 罗夕 男 广东省珠海市第一中学   

93 陈光宇 男 广州市第六中学   

94 洪熠辰 男 广州市第二中学   

95 刘怡潼 男 贝赛斯学校 

96 罗文琦 男 汕头市金山中学   

97 潘日承 男 惠州市第一中学   

98 汤玮朝 男 汕头市金山中学   

99 周静远 男 广东实验中学   

100 陈梓铭 男 广州大学附属中学  

顶一下
(0)
0.00%
踩一下
0
0.00%

未经允许不得转载:天下头条网 » 2023-2024高中联赛广东获奖名单公示!广东高联预赛一二三等奖分数线出炉!